小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹) 6g*10袋

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

  • 通用名称:
  •   小儿氨酚烷胺颗粒
  • 商城价:
  • 市场价:
  • 11.50
  • 生产厂家:
  •    江西铜鼓仁和制药有限公司
  • 批准文号:
  •   国药准字H20068170

累计评价

0

累计销量

543

  • 配  送:
  • 数  量:
  • - +
    库存:9999
免费回拨

看了又看换一换

商品名称:小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹) 6g*10袋

  • 货号:TP0000545
  • 处方非处方:红OTC
产品名称

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹) 6g*10袋

产品规格

6g*10袋

有效日期

24 个月

主要原料

本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。

主要作用

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

用法用量

口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。

生产企业

江西铜鼓仁和制药有限公司

注意事项

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
7.本品性状发生改变时禁止使用。
8.请将本品放在儿童不能接触的地方。
9.儿童必须在成人监护下使用。
10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


在线咨询

咨询