感康 复方氨酚烷胺片12片

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 通用名称:
  •   复方氨酚烷胺片
  • 商城价:
  • 市场价:
  • 16.80
  • 生产厂家:
  •   吉林省吴太感康药业有限公司
  • 批准文号:
  •    国药准字H22026193

累计评价

0

累计销量

7892

  • 配  送:
  • 数  量:
  • - +
    库存:9994
免费回拨

看了又看换一换

商品名称:感康 复方氨酚烷胺片12片

  • 货号:TP0000549
  • 处方非处方:红OTC
产品名称

感康 复方氨酚烷胺片12片

产品规格

12片

有效日期

36 个月

主要原料

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子

主要作用

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

用法用量

口服。成人,一次1片,一日2次。

生产企业

吉林省吴太感康药业有限公司

注意事项

1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。 2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。 
3.哺乳期妇女禁用。 
4.本品应放在儿童不能手及的地方。 
5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。 
6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。 
7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。 
8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。 


在线咨询

咨询