贵州百灵 维C银翘片 18片

辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 通用名称:
  •    维C银翘片
  • 商城价:
  • 市场价:
  • 5.00
  • 生产厂家:
  •    贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 批准文号:
  •    国药准字Z52020455

累计评价

0

累计销量

4724

  • 配  送:
  • 数  量:
  • - +
    库存:9997
免费回拨

看了又看换一换

商品名称:贵州百灵 维C银翘片 18片

  • 货号:TP0000624
  • 处方非处方:红OTC
  •  

  • 产品名称

    贵州百灵 维C银翘片 18片

    产品规格

    18片

    有效日期

    24 个月

    主要原料

    金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗糖、滑石粉、明胶、柠檬黄、亮蓝、虫白蜡。

    主要作用

    辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

    用法用量

    口服,一次2片,一日3次。

    生产企业

    贵州百灵企业集团制药股份有限公司

    注意事项

    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
    3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
    4.该药品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
    6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
    7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
    8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    9.该药品性状发生改变时禁止使用。
    10.儿童必须在成人监护下使用。
    11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。
    12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。


在线咨询

咨询