999 感冒灵颗粒 10g*9袋

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

  • 通用名称:
  •    感冒灵颗粒
  • 商城价:
  • 市场价:
  • 13.50
  • 生产厂家:
  •    华润三九医药股份有限公司
  • 批准文号:
  •   国药准字Z44021940

累计评价

1

累计销量

194

  • 配  送:
  • 数  量:
  • - +
    库存:9961
免费回拨

看了又看换一换

商品名称:999 感冒灵颗粒 10g*9袋

  • 货号:TP0000541
  • 处方非处方:红OTC
产品名称

999 感冒灵颗粒 10g*9袋

产品规格

10g*9袋(999)

有效日期

24 个月

主要原料

三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

主要作用

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

用法用量

开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。 

生产企业

华润三九医药股份有限公司

注意事项

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


在线咨询

咨询